На капитальный ремонт Новиковского Дома культуры из федерального..." /> В селе Новиково Бийского района в рамках нацпроекта «Культура» ремонтируют Дом культуры

На капитальный ремонт Новиковского Дома культуры из федерального, краевого и муниципального бюджетов выделено 32 млн. рублей.

Готовое 3.jpg

В настоящее время проводится демонтаж внутренней облицовки стен, полов, потолков. Выполнена отмостка, ведется черновая отделка помещений, устройство инженерных коммуникаций. На втором этаже уже заменены полы, оштукатурены стены. Готовятся к установке новые окна и двери.

118857ad-1f25-485b-9206-d570f44a7d56.jpg

В ближайшее время строители приступят к работам в зрительном зале. Полностью завершить капитальный ремонт ДК и ввести объект в эксплуатацию планируется в ноябре 2021 года.

a8bef9ba-5394-47b9-b6d3-99efc0a09462.jpg

В Новиковском ДК осуществляют свою деятельность 13 клубных формирований, постоянными участниками которых являются более 250 человек. В здании Дома культуры также располагаются библиотека, спортивный клуб.

Стоит отметить, что в Бийском районе Новиковский Дом культуры станет вторым объектом, отремонтированным в рамках нацпроекта «Культура». В 2020 году завершен капитальный ремонт Дома культуры в селе Первомайское Бийского района.