В Бийске состоится открытие виртуального концертного зала

1 октября в 11 часов в Бийске состоится торжественное открытие виртуального концертного зала, созданного в рамках нацпроекта «Культура».

Новая концертная площадка создана на базе музыкального колледжа, на ее оснащение из федерального бюджета направлено 5,7 млн. рублей.

aXHP7xPdLmA.jpg  VRIMoMbUSRM.jpg

В торжественной церемонии открытия примет участие ведущий советник отдела информационных технологий департамента кинематографии и цифрового развития Министерства культуры России Наталья Красилова (г. Москва), министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, глава города Бийска Александр Студеникин, преподаватели и студенты колледжа.

В рамках презентации концертного зала зрителям будет продемонстрированы возможности нового мультимедийного оборудования.

Напомним: В 2021 году в рамках национального проекта «Культура» в Алтайском крае создано три виртуальных концертных зала. На эти цели из федерального бюджета выделено 7,7 млн. рублей. 12 июня состоялось торжественное открытие концертного зала на базе Славгородской детской школы искусств. В октябре также откроется виртуальный концертный зал на базе Алейской детской школы искусств.