В Шипуновском районе после ремонта открыли сельский Дом культуры

В рамках федерального проекта «Культура малой родины» завершен текущий ремонт Российского сельского Дома культуры Шипуновского района. Общая стоимость проекта составила более 5 млн рублей – средства федерального, краевого и районного бюджетов.

WhatsApp Image 2021-09-16 at 08.49.2411.jpeg

15 сентября состоялось торжественное открытие обновлённого, современного Дома культуры. На церемонии открытия присутствовали депутаты АКЗС Александр Лазарев и Максим Кочев. Лучшие творческие коллективы Российского СДК и РКДЦ «Юбилейный» выступили на обновлённой сцене в рамках тематической концертной программы «Добро пожаловать!». Работники культуры совместно с жителями села организовали выставку «Краски Осени», где были представлены композиции из цветов, изделия декоративно-прикладного творчества, продукция осенних заготовок и выпечки.

WhatsApp Image 2021-09-16 at 08.49.251.jpeg  WhatsApp Image 2021-09-16 at 08.49.2623.jpeg

«Сельчане ждали этого события долгие годы. Мы выражаем благодарность Губернатору края Виктору Томенко, Министерству культуры Алтайского края, Администрации Шипуновского района и всем кто поддержал наш проект. Российский сельский Дом культуры с его новыми возможностями станет площадкой для проведения мероприятий районного и краевого уровня», - отметила председатель комитета по культуре и спорту Администрации Шипуновского района Светлана Марфенкова.