В 2023 году в рамках национального проекта «Культура» будет модер..." /> В Новоалтайской библиотеке-филиале №3 приступили к ремонтным работам

В Новоалтайской библиотеке-филиале №3 приступили к ремонтным работам

В 2023 году в рамках национального проекта «Культура» будет модернизирована Новоалтайская библиотека-филиал № 3 Центральной городской библиотеки имени Л.С. Мерзликина.

На проведение работ из федерального бюджета будет выделено 5 млн. рублей, еще свыше 4 млн. рублей направят из бюджета города.

Ремонтные работы в библиотеке начались с замены полов. Кроме этого, строителям предстоит заменить двери, провести отделку стен и потолков. Ремонтные работы планируется завершить к началу июля.

разбор пола Абонемент.jpg

Также уже заказана новые мебель – стеллажи, шкафы, столы, диваны и кресла. В ближайшее время будет заключен договор на приобретение компьютерного и интерактивного оборудования.

3.png

На краевые и муниципальные средства для модельной библиотеки приобретут около 2 тысяч экземпляров новых книг.

2.png

Торжественное открытие библиотеки нового поколения запланировано на 20 сентября.

Напомним: Это будет уже  вторая  библиотека нового поколения на территории города Новоалтайска. Первой модернизацию прошла Центральная городская библиотека им. Л.С. Мерзликина в 2020 году.

Всего же в рамках нацпроекта «Культура» в Алтайском крае создано 5 модельных библиотек – в Новоалтайске, Барнауле (пос. Южный), Славгороде, Рубцовске и Бийске.