В Бийском драматическом театре назначен главный режиссер

На должность главного режиссера Бийского драматического театра назначен Сергей Бобровский.

97786ac7-a052-4a5b-a37c-16938dc4273d.jpg

С 1998 года Сергей Александрович работал в качестве режиссера-постановщика в театрах разных городов страны, в том числе в Алтайском крае - в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина и Молодежном театре Алтая.

В 2001 году начал сотрудничать с Бийским драматическим театром. В 2003–2008 годах - главный режиссер Бийского драмтеатра. В это период он становится Лауреатом премии Алтайского края в области театрального искусства. Спектакль Бийского театра «Она или Черная невеста» был признан лучшим в Алтайском крае в 2006 году.

С 2008 по 2018 годы - главный режиссер Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого.

С 2008 по 2011 гг. являлся художественным руководителем липецкого курса РАТИ (ГИТИС).

С 2018 года возобновляет работу с Бийским драматическим театром в рамках   федерального партийного проекта по поддержке театров малых городов. На Бийской сцене режиссер поставил спектакли: «Очень простая история» М. Ладо, «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя.

В ноябре 2020 года Бийский театр был приглашен от Алтайского края в Москву для участия в IV фестивале «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры». Спектакль «Ночь перед Рождеством» был показан на Новой сцене театра им. Вахтангова и получил высокую оценку зрителей и жюри. В 2021 году состолась премьера спектакля – спектакль «Банкрот» А. Островского. Премьерные показы прошли с большим интересом публики и театральных критиков.

ФОТО пресс-центра Администрации г. Бийска