В Алтайском крае после текущего ремонта откроют свои двери 10 сельских Домов культуры

В рамках федерального партийного проекта «Единой России» - «Культура малой родины» завершаются работы на 10 сельских объектах культуры.

Напомним: В 2021 году на проведение текущего ремонта сельских Домов культуры из федерального бюджета Алтайскому краю направлено более 40 млн. рублей. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Уже в сентябре 10 сельских ДК снова начнут принимать посетителей и проводить творческие мероприятия. Это Дома культуры в Баевском, Тогульском, Романовском, Панкрушихинском, Первомайском, Шипуновском, Быстроистокском, Змеиногорском, Крутихинском, Родинском районах.

Сегодня, 2 сентября, откроет двери для первых посетителей районный Дом культуры в селе Тогул. На проведение текущего ремонта из федерального и краевого бюджетов было направлено  5,2 млн. рублей.

7 сентября запланировано открытие Баевского Дома культуры, а также ДК села Степное Родинского района.

10 сентября гостей ждут в обновленных Домах культуры в селе Приобское Быстроистокского района и поселке Северный Первомайского района.

Стоит отметить, что до конца 2021 года завершатся ремонтные работы еще на двух сельских объектах культуры - в Третьяковском и Хабарском районах.

1.jpg  Зрительный зал.jpg