Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова в рамках благот..." /> Новогоднее желание исполнилось: барнаульская школьница побывала в мастерской настоящего художника

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова в рамках благотворительной акции «Елка желаний» исполнила мечты пятнадцатилетней Виктории из Барнаула и десятилетнего Данила из г. Зимогорье Луганской Народной Республики.

bcef7000-bd5c-4cb7-a2fa-b4f2e5837066.jpeg

Виктория учится в 9-м классе в с. Власиха и любит рисовать простым карандашом. Пока девочка не определилась с будущей профессией, но, задумывается о профессии архитектора. А пока мечта Вики – побывать в мастерской настоящего художника.

26 декабря при содействии министра культуры Виктория с мамой Натальей Ивановной были приглашены в мастерскую известной и талантливой алтайской художницы Евгении Октябрь. Виктория не только посмотрела, где художник создает свои шедевры, но и сама поучаствовала в мастер-классе. Евгения Октябрь раскрыла некоторые секреты своего мастерства, и отметила, что любой профессии необходимо учиться. Домой Виктория уехала с первой собственной картиной.

DSC_0137.jpg  DSC_0159.jpg

А вот Данил из Луганской Народной Республики мечтал о новом велосипеде. На днях посылка с подарком и личным поздравлением от министра культуры отправилась в ЛНР. «Очень надеемся, что подарок успеют доставить к Новому Году. Ведь мечты должны сбываться!», – отметила Елена Безрукова.

#ЁлкаЖеланий2023#АлтайМолодой