Краевая библиотека им. В.Я. Шишкова определит знатоков Алтая

С 6 сентября Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова объявляет старт регионального молодежного турнира «Знаток Алтая». Проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры и пройдет на площадках общедоступных библиотек региона.

Краеведческое состязание состоит из трех этапов. С 6 по 19 сентября желающие сыграют в настольную краеведческую игру «Путешествие по Алтайскому краю», в ходе которой не только проверят свою эрудицию, но и узнают много нового и интересного о природных богатствах, истории, экономике, культуре и известных людях Алтая. На игровых маршрутах участникам предстоит отвечать на вопросы, решать ребусы, разгадывать анаграммы, шарады, читать шифрограммы, - и набирать как можно больше баллов!

знатоки 1.JPG  Знатоки 2.JPG

Победители от районов и городов выходят во второй тур, который состоится 23 сентября – 20 октября. На этом этапе участники будут создавать краеведческие публикации для социальных медиа. Работы оценит жюри, и авторы пяти лучших постов выйдут в финал проекта.

Победитель всего турнира будет определен онлайн-викториной из 20 вопросов. В ноябре в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова пройдет награждение победителя и финалистов: их ждут дипломы и ценные призы.

Организаторы надеются, что турнир поможет молодежи лучше узнать свой родной край. А увлекательная и красивая во всех отношениях настольная игра, которая после турнира останется в библиотеках, станет одной из любимых!