Передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб) Рубц..." /> Более 900 сельских жителей Рубцовского района посетили мероприятия передвижного автоклуба

Передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб) Рубцовского района подвел первые итоги работы.

Напомним: в августе в Алтайский край поступили первые три автоклуба в рамках национального проекта «Культура». Передвижные культурные центры отправились в Рубцовский, Алтайский и Троицкий районы.

фото автоклуб.jpeg  фото автоклуб1.jpeg

Так, в Рубцовском районе за период с августа по декабрь автоклубом проведено 17 мероприятий, которые посетили более 900 человек.

В августе и сентябре автоклуб побывал с концертной программой в населенных пунктах, где нет стационарных клубов – в селах Троинка и   Новоматвеевка.

Автоклуб активно сотрудничает с Домом престарелых и частным пансионатом, и организует для их подопечных концертные программы.

Во время уборочной кампании автоклуб с агитбригадой выезжал на сельскохозяйственные поля. Для работников была организована концертная программа «Был бы хлеб, у хлеба люди будут».

В сентябре мобильная группа автоклуба приняли участие в мероприятиях, которые проходили на территории Рубцовского района – конный праздник в близ села Половинкино и фестиваль творчества «Краски бабьего лета», который проходил на территории села Веселоярск. С новыми световыми эффектами, новым звуком, на новой сценической площадке артисты представили свои творческие номера.

В рамках Год педагога и наставника автоклуб поздравил ветеранов-педагогов, проведя акцию «Проводники по школьному пути».

«С появлением нового современного автоклуба культурная жизнь района стала более насыщенной, - отмечают в комитете по культуре Рубцовского района. - Впереди много праздничных мероприятий и можно с уверенностью сказать, что жители малых деревень не останутся без внимания».

Для справки:   Автоклубы призваны способствовать реализации одной из главных целей нацпроекта «Культура» — повышению доступности культуры, которая должна охватывать не только крупные города, но и самые отдаленные села. Автоклубы оборудованы звуковым, световым и видеооборудованием с автономным источником электроэнергии, который позволяет проводить мероприятия на любой доступной для проезда территории. Таким образом, появилась возможность проводить культурно-массовые мероприятия в тех местах, где отсутствуют стационарные учреждения культуры.