Алтайский край будет представлен на Всероссийском форуме национального единства

Форум пройдет с 5 по 7 октября 2021 года в Ханты-Мансийске.

В программе основных мероприятий – выставочный проект «От творчества к дружбе», в рамках которого состоится демонстрация видеороликов об экспонатах, имеющих отношение к игровой культуре народов России, а также видео мастер-классы, посвященные играм и игрушкам.

По итогам отборочного тура, совместная заявка Алтайского государственного Дома народного творчества и Государственного художественного музея Алтайского края на участие в проекте «От творчества к дружбе» была одобрена. Организаторы проекта выделят 30 тысяч рублей на создание видеороликов: «Коники и уточки Алтайского края» и «Изготовление традиционной игрушки Тюменцевского района Алтайского края».

игрушки 1.jpg   Игрушки 2.jpg

В реализации проекта Алтайского края будут задействованы сотрудники Государственного художественного музея Алтайского края - заведующий сектором «Традиционная русская культура» Татьяна Боровцова, Народный мастер Алтайского края, старший научный сотрудник сектора «Традиционная русская культура» Лилия Живова и сотрудники Алтайского государственного Дома народного творчества – ведущий методист отдела народного творчества Наталья Белякова, ведущий методист отдела кино, режиссер Андрей Есаулов.

Трансляция видеороликов Выставочного проекта «От творчества к дружбе» будет организована на портале Культура. РФ, а также на официальных сайтах и в группах социальных сетей организаторов Форума.