Ежегодно в рамках реализации Концепции развития системы непрерыв..." /> 7 детских школ искусств Алтайского края до конца 2022 года получат новые учебники

Учебники_2.jpeg

Ежегодно в рамках реализации Концепции развития системы непрерывного художественного образования в Алтайском крае из регионального бюджета выделяются средства на приобретение учебной литературы для детских школ искусств.

В 2022 году Алтайский краевой учебно-методический центр по художественному образованию приобрел учебники для 7 муниципальных детских школ искусств, которые реализуют предпрофессиональные программы в области изобразительного искусства и за последние два года увеличили охват обучающихся по ним.

Всего приобретено около 1000 экземпляров изданий, предназначенных для учеников с 1 по 5 классы.

Учебники по истории изобразительного искусства, прикладной и станковой композиции будут переданы в детские школы искусств Бийского, Бурлинского, Косихинского, Первомайского, Тогульского, Хабарского и Шипуновского районов.

Для справки: В период с 2019 по 2021 год на средства краевого бюджета приобретены новые учебные пособия для 25 детских школ искусств Алтайского края. Это учебники по сольфеджио, музыкальной литературе, истории изобразительного искусства, композиции.