II Международный фестиваль деревянной скульптуры «Алтай. Притяже..." /> В Алтайском крае стартовал прием заявок на участие в Международном фестивале деревянной скульптуры

II Международный фестиваль деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение» («Altai. Magnet») пройдет с 24 августа по 5 сентября 2022 года на территории ООО «Алтай-Парк-Отель» в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

Главным событием фестиваля станет конкурс уникальных скульптур из природного материала, которые создадут участники. Среди работ выберут лучшие в двух номинациях: «Парковая скульптура. Индивидуально» и «Парковая скульптура. Команды». К участию допускаются профессиональные мастера ДПИ, художники, скульпторы, преподаватели колледжей, училищ и вузов, представляющие авторские работы.

Прием заявок на участие в Фестивале продлится до 15 мая 2022 года. Кроме заявки, потенциальные участники должны предоставить рисунки (эскизы, макеты, фотографии) работ, предполагаемых к выполнению на Фестивале, а также портфолио.

Заявки на участие в Фестивале принимаются по электронному адресу: altaimagnet@mail.ru. Ознакомиться с Положением о Фестивале, скачать форму заявки можно на официальном сайте Алтайского государственного Дома народного творчества и на сайте Министерства культуры Алтайского края. Также подробная информация размещается в официальной группе фестиваля ВКонтакте.

Напомним, первый Международный фестиваль деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение» состоялся в 2018 году, в нем приняли участие 29 скульпторов из 11 регионов России и пяти зарубежных стран: Литвы и Турции, Монголии, Ирландии и Зимбабве.

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Алтайского края.Учредитель Фестиваля: Министерство культуры Алтайского края.

Организаторы Фестиваля: краевое автономное учреждение «Алтайский государственный Дом народного творчества»; Алтайская краевая творческая общественная организация народных ремесленников «Город мастеров».

Партнеры Фестиваля:

ООО «Алтай-Парк-Отель»;

АНО «Туристский информационный центр Алтайского края»;

АО «ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»;

ООО «Аквуд»;

ООО «Техноторг»;

Загородный комплекс «BELUGA club» (ИП Андрианов М.В.);

Лингвистический институт Алтайского государственного педагогического университета.