В Министерстве культуры Алтайского края состоялось второе заседа..." /> 100 культурных площадок Алтайского края в 2023 году примут участие в «Ночи музеев»

В Министерстве культуры Алтайского края состоялось второе заседание организационного комитета «Ночь музеев-2023».

Напомним: в 2023 году Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет с 20 на 21 мая. Алтайский край станет участником акции в семнадцатый раз. Общероссийский девиз акции «История и истории».

Торжественное открытие акции пройдет на пешеходной части ул. Мало-Тобольская, в 18.00 ч., где зрителей ждет театрализованная концертная программа, после которой представители музеев будут готовы отвести участников на свои площадки.

Традиционно в «Ночь музеев» распахнут свои двери краевые и муниципальные, ведомственные и школьные музеи, выставочные залы и площадки, картинные галереи города Барнаула и Алтайского края.

Для жителей и гостей края будут работать 100 культурных площадок – официальных участников акции! Из них 45 – в Барнауле, 55 – в других городах и районах края.

Оргкомитетом одобрены 5 заявок от новых участников акции:

·        Музей музыкальных инструментов народного мастера Алтайского края Александра Генздилова;

·        Выставочная площадка Барнаульского зоопарка «Лесная сказка»;

·        Музей колоколов Алтайского центра звонарского мастерства храмового комплекса Ионна Богослова;

·        Выставочная площадка Алтайского краевого отделения Российского детского фонда;

·        Выставочная площадка Центра культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая».

Программа работы учреждений на «Ночь музеев-2023» в Алтайском крае будет размещена на официальных сайтах 11 мая 2023 года.

Билеты в государственные музеи можно будет приобрести заранее, в том числе по «Пушкинской карте».